Finanzausschuss


Mandatsträger:

NameMitgliedschaftArt der Mitarbeitvonbis
Ausschussvorsitzender
Ralf BeckerUWGUWG AusschussvorsitzenderAusschussvorsitzender01.11.201131.10.2016von 01.11.2011 bis 31.10.2016
Dirk SchröderSPDSPD AusschussmitgliedAusschussmitglied01.11.201631.10.2021von 01.11.2016 bis 31.10.2021
Ausschussmitglied
Timo BroziatSPDSPD AusschussmitgliedAusschussmitglied01.11.201631.10.2021von 01.11.2016 bis 31.10.2021
Hartmut BrunsFDPFDP AusschussmitgliedAusschussmitglied01.11.201131.10.2016von 01.11.2011 bis 31.10.2016
Hartmut BrunsFDPFDP AusschussmitgliedAusschussmitglied01.11.201631.10.2021von 01.11.2016 bis 31.10.2021
Gerold de BoerB 90/GrüneB 90/Grüne AusschussmitgliedAusschussmitglied01.11.201131.10.2016von 01.11.2011 bis 31.10.2016
Ralf GeerdesSPDSPD AusschussmitgliedAusschussmitglied01.11.201131.10.2016von 01.11.2011 bis 31.10.2016
Ralf GeerdesSPDSPD AusschussmitgliedAusschussmitglied01.11.201631.10.2021von 01.11.2016 bis 31.10.2021
Hartmut GerdesCDUCDU AusschussmitgliedAusschussmitglied01.11.201131.10.2016von 01.11.2011 bis 31.10.2016
Bernd KossendeyCDUCDU AusschussmitgliedAusschussmitglied01.11.201631.10.2021von 01.11.2016 bis 31.10.2021
Enno KruseUWGUWG AusschussmitgliedAusschussmitglied01.11.201631.10.2021von 01.11.2016 bis 31.10.2021
Jann LübbenCDUCDU AusschussmitgliedAusschussmitglied01.11.201131.10.2016von 01.11.2011 bis 31.10.2016
Jens-Gert Müller-SaathoffB 90/GrüneB 90/Grüne AusschussmitgliedAusschussmitglied01.11.201131.10.2016von 01.11.2011 bis 31.10.2016
Jens-Gert Müller-SaathoffB 90/GrüneB 90/Grüne AusschussmitgliedAusschussmitglied01.11.201631.10.2021von 01.11.2016 bis 31.10.2021
Sonja NiemeierCDUCDU AusschussmitgliedAusschussmitglied01.11.201631.10.2021von 01.11.2016 bis 31.10.2021
Bärbel OsterlohCDUCDU AusschussmitgliedAusschussmitglied01.11.201131.10.2016von 01.11.2011 bis 31.10.2016
Manfred RakebrandSPDSPD AusschussmitgliedAusschussmitglied01.11.201131.10.2016von 01.11.2011 bis 31.10.2016
Dennis RohdeSPDSPD AusschussvorsitzenderAusschussvorsitzender01.11.201631.10.2021von 01.11.2016 bis 31.10.2021
Hans-Dieter SchneiderSPDSPD AusschussmitgliedAusschussmitglied01.11.201131.10.2016von 01.11.2011 bis 31.10.2016
Kirsten SchnörwangenCDUCDU AusschussmitgliedAusschussmitglied01.11.201131.10.2016von 01.11.2011 bis 31.10.2016
Kirsten SchnörwangenCDUCDU AusschussmitgliedAusschussmitglied01.11.201631.10.2021von 01.11.2016 bis 31.10.2021
Siegfried ScholzCDUCDU AusschussmitgliedAusschussmitglied01.11.201631.10.2021von 01.11.2016 bis 31.10.2021