Schulausschuss


Mandatsträger:

NameMitgliedschaftArt der Mitarbeitvonbis
Ausschussvorsitzender
Ralf BeckerUWGUWG AusschussvorsitzenderAusschussvorsitzender01.11.201631.10.2021von 01.11.2016 bis 31.10.2021
Jens-Gert Müller-SaathoffB 90/GrüneB 90/Grüne AusschussmitgliedAusschussmitglied01.11.201131.10.2016von 01.11.2011 bis 31.10.2016
Ausschussmitglied
Ralf BeckerUWGUWG AusschussmitgliedAusschussmitglied01.11.201131.10.2016von 01.11.2011 bis 31.10.2016
Gerold de BoerB 90/GrüneB 90/Grüne AusschussmitgliedAusschussmitglied01.11.201131.10.2016von 01.11.2011 bis 31.10.2016
Katharina DierksCDUCDU AusschussmitgliedAusschussmitglied01.11.201131.10.2016von 01.11.2011 bis 31.10.2016
Brigitta FahnsterSPDSPD AusschussmitgliedAusschussmitglied01.01.201931.10.2021von 01.01.2019 bis 31.10.2021
Kathrin KleinSPDSPD AusschussmitgliedAusschussmitglied01.11.201616.12.2018von 01.11.2016 bis 16.12.2018
Bernd KossendeyCDUCDU AusschussmitgliedAusschussmitglied01.11.201631.10.2021von 01.11.2016 bis 31.10.2021
Cornelia KuckB 90/GrüneB 90/Grüne AusschussmitgliedAusschussmitglied01.11.201631.10.2021von 01.11.2016 bis 31.10.2021
Jens NackeCDUCDU AusschussmitgliedAusschussmitglied01.11.201131.10.2016von 01.11.2011 bis 31.10.2016
Sonja NiemeierCDUCDU AusschussmitgliedAusschussmitglied01.11.201631.10.2021von 01.11.2016 bis 31.10.2021
Bärbel OsterlohCDUCDU AusschussmitgliedAusschussmitglied01.11.201131.10.2016von 01.11.2011 bis 31.10.2016
Bärbel OsterlohCDUCDU AusschussmitgliedAusschussmitglied01.11.201631.10.2021von 01.11.2016 bis 31.10.2021
Manfred RakebrandSPDSPD AusschussmitgliedAusschussmitglied01.11.201131.10.2016von 01.11.2011 bis 31.10.2016
Manfred RakebrandSPDSPD AusschussmitgliedAusschussmitglied01.11.201631.10.2021von 01.11.2016 bis 31.10.2021
Kirsten SchnörwangenCDUCDU AusschussmitgliedAusschussmitglied01.11.201131.10.2016von 01.11.2011 bis 31.10.2016
Kirsten SchnörwangenCDUCDU AusschussmitgliedAusschussmitglied01.11.201631.10.2021von 01.11.2016 bis 31.10.2021
Dirk SchröderSPDSPD AusschussmitgliedAusschussmitglied01.01.201931.10.2021von 01.01.2019 bis 31.10.2021
Irmgard StolleSPDSPD AusschussmitgliedAusschussmitglied01.11.201131.10.2016von 01.11.2011 bis 31.10.2016
Irmgard StolleSPDSPD AusschussmitgliedAusschussmitglied01.11.201631.10.2021von 01.11.2016 bis 31.10.2021
Jörg WedenSPDSPD AusschussmitgliedAusschussmitglied01.11.201131.10.2016von 01.11.2011 bis 31.10.2016
Jörg WedenSPDSPD AusschussmitgliedAusschussmitglied01.11.201631.12.2018von 01.11.2016 bis 31.12.2018
Karl-Heinz WürdemannFDPFDP AusschussmitgliedAusschussmitglied01.11.201131.10.2016von 01.11.2011 bis 31.10.2016
Karl-Heinz WürdemannFDPFDP AusschussmitgliedAusschussmitglied01.11.201631.10.2021von 01.11.2016 bis 31.10.2021