Ausschuss für Generationen und Soziales


Mandatsträger:

NameMitgliedschaftArt der MitarbeitvonbisFunktion
Ausschussvorsitzender
Dennis RohdeSPDSPD18.04.2018von 18.04.2018
Ausschussmitglied
Sylvia BäckerUWGUWG AusschussmitgliedAusschussmitglied01.11.201631.10.2021von 01.11.2016 bis 31.10.2021
Katharina DierksCDUCDU AusschussmitgliedAusschussmitglied01.11.201631.10.2021von 01.11.2016 bis 31.10.2021
Ralf GeerdesSPDSPD AusschussmitgliedAusschussmitglied01.11.201631.10.2021von 01.11.2016 bis 31.10.2021stv. Vorsitzenderstv. Vorsitzender
Fidan IldizSPDSPD AusschussmitgliedAusschussmitglied01.11.201630.11.2018von 01.11.2016 bis 30.11.2018
Johann KlarmannSPDSPD AusschussmitgliedAusschussmitglied01.01.201931.10.2021von 01.01.2019 bis 31.10.2021
Kathrin KleinSPDSPD AusschussmitgliedAusschussmitglied01.11.201616.12.2018von 01.11.2016 bis 16.12.2018
Bernd KossendeyCDUCDU AusschussmitgliedAusschussmitglied01.11.201631.10.2021von 01.11.2016 bis 31.10.2021
Cornelia KuckB 90/GrüneB 90/Grüne AusschussmitgliedAusschussmitglied01.11.201631.10.2021von 01.11.2016 bis 31.10.2021
Bärbel OsterlohCDUCDU AusschussmitgliedAusschussmitglied01.11.201631.10.2021von 01.11.2016 bis 31.10.2021
Manfred RakebrandSPDSPD AusschussvorsitzenderAusschussvorsitzender01.11.201631.10.2021von 01.11.2016 bis 31.10.2021
Siegfried ScholzCDUCDU AusschussmitgliedAusschussmitglied01.11.201631.10.2021von 01.11.2016 bis 31.10.2021
Karl-Heinz WürdemannFDPFDP AusschussmitgliedAusschussmitglied01.11.201631.10.2021von 01.11.2016 bis 31.10.2021