Gemeinderat


Mandatsträger:

NameMitgliedschaftArt der Mitarbeit
Ratsvorsitzender
Jens NackeCDUCDU RatsvorsitzenderRatsvorsitzender
Bürgermeister
Jörg PieperBürgermeisterBürgermeister
Ratsmitglied
Sylvia BäckerUWGUWG stv. Bürgermeisterinstv. Bürgermeisterin
Ralf BeckerUWGUWG RatsmitgliedRatsmitglied
Timo BroziatSPDSPD RatsmitgliedRatsmitglied
Hartmut BrunsFDPFDP RatsmitgliedRatsmitglied
Heinz-Gerd ClaußenCDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied
Katharina DierksCDUCDU stv. Bürgermeisterstv. Bürgermeister
Brigitta FahnsterSPDSPD RatsmitgliedRatsmitglied
Ralf GeerdesSPDSPD RatsmitgliedRatsmitglied
Lutz HelmSPDSPD stv. Bürgermeisterstv. Bürgermeister
Jan-Gerd HelmersUWGUWG RatsmitgliedRatsmitglied
Johann KlarmannSPDSPD RatsmitgliedRatsmitglied
Bernd KossendeyCDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied
Enno KruseUWGUWG RatsmitgliedRatsmitglied
Cornelia KuckB 90/GrüneB 90/Grüne RatsmitgliedRatsmitglied
Ralf KüpkerCDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied
Jens-Gert Müller-SaathoffB 90/GrüneB 90/Grüne RatsmitgliedRatsmitglied
Sonja NiemeierCDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied
Bärbel OsterlohCDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied
Manfred RakebrandSPDSPD RatsmitgliedRatsmitglied
Dennis RohdeSPDSPD RatsmitgliedRatsmitglied
Kirsten SchnörwangenCDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied
Siegfried ScholzCDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied
René SchönwälderDie LinkeDie Linke RatsmitgliedRatsmitglied
Dirk SchröderSPDSPD RatsmitgliedRatsmitglied
Helmut StallingCDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied
Irmgard StolleSPDSPD RatsmitgliedRatsmitglied
Günter TeusnerB 90/GrüneB 90/Grüne RatsmitgliedRatsmitglied
Jörg Max ThomB 90/GrüneB 90/Grüne RatsmitgliedRatsmitglied
Jörg WedenSPDSPD RatsmitgliedRatsmitglied
Werner WildeLKRLKR RatsmitgliedRatsmitglied
Karl-Heinz WürdemannFDPFDP RatsmitgliedRatsmitglied

Mitgliedschaft beendet:

NameMitgliedschaftArt der Mitarbeitvonbis
2. stellv. Ratsvorsitzender
Tim OltmannsB 90/GrüneB 90/Grüne RatsmitgliedRatsmitglied01.11.201131.10.2016von 01.11.2011 bis 31.10.2016
Ratsmitglied
Gerold de BoerB 90/GrüneB 90/Grüne RatsmitgliedRatsmitglied01.11.201131.10.2016von 01.11.2011 bis 31.10.2016
Hartmut GerdesCDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied01.11.201131.10.2016von 01.11.2011 bis 31.10.2016
Fidan IldizSPDSPD RatsmitgliedRatsmitglied01.11.201630.11.2018von 01.11.2016 bis 30.11.2018
Johann KlarmannSPDSPD RatsmitgliedRatsmitglied01.11.201131.10.2016von 01.11.2011 bis 31.10.2016
Kathrin KleinSPDSPD RatsmitgliedRatsmitglied01.11.201616.12.2018von 01.11.2016 bis 16.12.2018
Jann LübbenCDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied01.11.201131.10.2016von 01.11.2011 bis 31.10.2016
Marco MartensCDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied01.11.201131.10.2016von 01.11.2011 bis 31.10.2016
Ursula PotthoffSPDSPD RatsmitgliedRatsmitglied01.11.201131.10.2016von 01.11.2011 bis 31.10.2016
Hans-Dieter SchneiderSPDSPD RatsmitgliedRatsmitglied01.11.201131.10.2016von 01.11.2011 bis 31.10.2016
Timo SchröderCDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied01.11.201131.10.2016von 01.11.2011 bis 31.10.2016
Guido WatermannUWGUWG RatsmitgliedRatsmitglied13.01.201431.10.2016von 13.01.2014 bis 31.10.2016