Schulausschuss


Mandatsträger:

NameMitgliedschaftArt der Mitarbeit
Ausschussvorsitzender
Ralf BeckerUWGUWG AusschussvorsitzenderAusschussvorsitzender
Ausschussmitglied
Brigitta FahnsterSPDSPD AusschussmitgliedAusschussmitglied
Bernd KossendeyCDUCDU AusschussmitgliedAusschussmitglied
Cornelia KuckB 90/GrüneB 90/Grüne AusschussmitgliedAusschussmitglied
Sonja NiemeierCDUCDU AusschussmitgliedAusschussmitglied
Bärbel OsterlohCDUCDU AusschussmitgliedAusschussmitglied
Manfred RakebrandSPDSPD AusschussmitgliedAusschussmitglied
Kirsten SchnörwangenCDUCDU AusschussmitgliedAusschussmitglied
Dirk SchröderSPDSPD AusschussmitgliedAusschussmitglied
Irmgard StolleSPDSPD AusschussmitgliedAusschussmitglied
Karl-Heinz WürdemannFDPFDP AusschussmitgliedAusschussmitglied

Mitgliedschaft beendet:

NameMitgliedschaftArt der Mitarbeitvonbis
Ausschussvorsitzender
Jens-Gert Müller-SaathoffB 90/GrüneB 90/Grüne AusschussmitgliedAusschussmitglied01.11.201131.10.2016von 01.11.2011 bis 31.10.2016
Ausschussmitglied
Ralf BeckerUWGUWG AusschussmitgliedAusschussmitglied01.11.201131.10.2016von 01.11.2011 bis 31.10.2016
Gerold de BoerB 90/GrüneB 90/Grüne AusschussmitgliedAusschussmitglied01.11.201131.10.2016von 01.11.2011 bis 31.10.2016
Katharina DierksCDUCDU AusschussmitgliedAusschussmitglied01.11.201131.10.2016von 01.11.2011 bis 31.10.2016
Kathrin KleinSPDSPD AusschussmitgliedAusschussmitglied01.11.201616.12.2018von 01.11.2016 bis 16.12.2018
Jens NackeCDUCDU AusschussmitgliedAusschussmitglied01.11.201131.10.2016von 01.11.2011 bis 31.10.2016
Bärbel OsterlohCDUCDU AusschussmitgliedAusschussmitglied01.11.201131.10.2016von 01.11.2011 bis 31.10.2016
Manfred RakebrandSPDSPD AusschussmitgliedAusschussmitglied01.11.201131.10.2016von 01.11.2011 bis 31.10.2016
Kirsten SchnörwangenCDUCDU AusschussmitgliedAusschussmitglied01.11.201131.10.2016von 01.11.2011 bis 31.10.2016
Irmgard StolleSPDSPD AusschussmitgliedAusschussmitglied01.11.201131.10.2016von 01.11.2011 bis 31.10.2016
Jörg WedenSPDSPD AusschussmitgliedAusschussmitglied01.11.201131.10.2016von 01.11.2011 bis 31.10.2016
Jörg WedenSPDSPD AusschussmitgliedAusschussmitglied01.11.201631.12.2018von 01.11.2016 bis 31.12.2018
Karl-Heinz WürdemannFDPFDP AusschussmitgliedAusschussmitglied01.11.201131.10.2016von 01.11.2011 bis 31.10.2016