Straßen- und Verkehrsausschuss


Mandatsträger:

NameMitgliedschaftArt der Mitarbeit
Ausschussvorsitzender
Heinz-Gerd ClaußenCDUCDU AusschussvorsitzenderAusschussvorsitzender
Ausschussmitglied
Lutz HelmSPDSPD AusschussmitgliedAusschussmitglied
Jan-Gerd HelmersUWGUWG AusschussmitgliedAusschussmitglied
Johann KlarmannSPDSPD AusschussmitgliedAusschussmitglied
Ralf KüpkerCDUCDU AusschussmitgliedAusschussmitglied
Manfred RakebrandSPDSPD AusschussmitgliedAusschussmitglied
Kirsten SchnörwangenCDUCDU AusschussmitgliedAusschussmitglied
Siegfried ScholzCDUCDU AusschussmitgliedAusschussmitglied
Dirk SchröderSPDSPD AusschussmitgliedAusschussmitglied
Jörg Max ThomB 90/GrüneB 90/Grüne AusschussmitgliedAusschussmitglied
Karl-Heinz WürdemannFDPFDP AusschussmitgliedAusschussmitglied

Mitgliedschaft beendet:

NameMitgliedschaftArt der Mitarbeitvonbis
Ausschussvorsitzender
Heinz-Gerd ClaußenCDUCDU AusschussvorsitzenderAusschussvorsitzender01.11.201131.10.2016von 01.11.2011 bis 31.10.2016
Ausschussmitglied
Hartmut GerdesCDUCDU AusschussmitgliedAusschussmitglied01.11.201131.10.2016von 01.11.2011 bis 31.10.2016
Lutz HelmSPDSPD AusschussmitgliedAusschussmitglied01.11.201131.10.2016von 01.11.2011 bis 31.10.2016
Fidan IldizSPDSPD AusschussmitgliedAusschussmitglied01.11.201630.11.2018von 01.11.2016 bis 30.11.2018
Johann KlarmannSPDSPD AusschussmitgliedAusschussmitglied01.11.201131.10.2016von 01.11.2011 bis 31.10.2016
Enno KruseUWGUWG AusschussmitgliedAusschussmitglied01.11.201131.10.2016von 01.11.2011 bis 31.10.2016
Marco MartensCDUCDU AusschussmitgliedAusschussmitglied01.11.201131.10.2016von 01.11.2011 bis 31.10.2016
Tim OltmannsB 90/GrüneB 90/Grüne AusschussmitgliedAusschussmitglied01.11.201131.10.2016von 01.11.2011 bis 31.10.2016
Manfred RakebrandSPDSPD AusschussmitgliedAusschussmitglied01.11.201131.10.2016von 01.11.2011 bis 31.10.2016
Timo SchröderCDUCDU AusschussmitgliedAusschussmitglied01.11.201131.10.2016von 01.11.2011 bis 31.10.2016
Jörg Max ThomB 90/GrüneB 90/Grüne AusschussmitgliedAusschussmitglied01.11.201131.10.2016von 01.11.2011 bis 31.10.2016
Karl-Heinz WürdemannFDPFDP AusschussmitgliedAusschussmitglied01.11.201131.10.2016von 01.11.2011 bis 31.10.2016