Sport- und Kulturausschuss


Mandatsträger:

NameMitgliedschaftArt der MitarbeitFunktion
Ausschussvorsitzender
Jens-Gert Müller-SaathoffB 90/GrüneB 90/Grüne AusschussvorsitzenderAusschussvorsitzender
Ausschussmitglied
Ralf BeckerUWGUWG AusschussmitgliedAusschussmitglied
Hartmut BrunsFDPFDP AusschussmitgliedAusschussmitglied
Heinz-Gerd ClaußenCDUCDU AusschussmitgliedAusschussmitglied
Brigitta FahnsterSPDSPD AusschussmitgliedAusschussmitglied
Ralf GeerdesSPDSPD AusschussmitgliedAusschussmitgliedstv. Vorsitzenderstv. Vorsitzender
Ralf KüpkerCDUCDU AusschussmitgliedAusschussmitglied
Sonja NiemeierCDUCDU AusschussmitgliedAusschussmitglied
Helmut StallingCDUCDU AusschussmitgliedAusschussmitglied
Irmgard StolleSPDSPD AusschussmitgliedAusschussmitglied
Jörg WedenSPDSPD AusschussmitgliedAusschussmitglied

Mitgliedschaft beendet:

NameMitgliedschaftArt der MitarbeitvonbisFunktion
Ausschussvorsitzender
Ralf GeerdesSPDSPD AusschussvorsitzenderAusschussvorsitzender01.11.201131.10.2016von 01.11.2011 bis 31.10.2016
Ausschussmitglied
Hartmut BrunsFDPFDP AusschussmitgliedAusschussmitglied01.11.201131.10.2016von 01.11.2011 bis 31.10.2016
Heinz-Gerd ClaußenCDUCDU AusschussmitgliedAusschussmitglied01.11.201131.10.2016von 01.11.2011 bis 31.10.2016
Gerold de BoerB 90/GrüneB 90/Grüne AusschussmitgliedAusschussmitglied01.11.201131.10.2016von 01.11.2011 bis 31.10.2016
Lutz HelmSPDSPD AusschussmitgliedAusschussmitglied01.11.201131.10.2016von 01.11.2011 bis 31.10.2016
Fidan IldizSPDSPD AusschussmitgliedAusschussmitglied01.11.201630.11.2018von 01.11.2016 bis 30.11.2018
Kathrin KleinSPDSPD AusschussmitgliedAusschussmitglied01.11.201616.12.2018von 01.11.2016 bis 16.12.2018
Marco MartensCDUCDU AusschussmitgliedAusschussmitglied01.11.201131.10.2016von 01.11.2011 bis 31.10.2016
Ursula PotthoffSPDSPD AusschussmitgliedAusschussmitglied01.11.201131.10.2016von 01.11.2011 bis 31.10.2016
Timo SchröderCDUCDU AusschussmitgliedAusschussmitglied01.11.201131.10.2016von 01.11.2011 bis 31.10.2016
Helmut StallingCDUCDU AusschussmitgliedAusschussmitglied01.11.201131.10.2016von 01.11.2011 bis 31.10.2016
Jörg Max ThomB 90/GrüneB 90/Grüne AusschussmitgliedAusschussmitglied01.11.201131.10.2016von 01.11.2011 bis 31.10.2016
Guido WatermannUWGUWG AusschussmitgliedAusschussmitglied11.03.201331.10.2016von 11.03.2013 bis 31.10.2016