Straßen- und Verkehrsausschuss


Mandatsträger:

NameMitgliedschaftArt der Mitarbeitvonbis
Ausschussvorsitzender
Heinz-Gerd ClaußenCDUCDU AusschussvorsitzenderAusschussvorsitzender01.11.201131.10.2016von 01.11.2011 bis 31.10.2016
Heinz-Gerd ClaußenCDUCDU AusschussvorsitzenderAusschussvorsitzender01.11.201631.10.2021von 01.11.2016 bis 31.10.2021
Ausschussmitglied
Hartmut GerdesCDUCDU AusschussmitgliedAusschussmitglied01.11.201131.10.2016von 01.11.2011 bis 31.10.2016
Lutz HelmSPDSPD AusschussmitgliedAusschussmitglied01.11.201131.10.2016von 01.11.2011 bis 31.10.2016
Lutz HelmSPDSPD AusschussmitgliedAusschussmitglied01.11.201631.10.2021von 01.11.2016 bis 31.10.2021
Jan-Gerd HelmersUWGUWG AusschussmitgliedAusschussmitglied01.11.201631.10.2021von 01.11.2016 bis 31.10.2021
Fidan IldizSPDSPD AusschussmitgliedAusschussmitglied01.11.201630.11.2018von 01.11.2016 bis 30.11.2018
Johann KlarmannSPDSPD AusschussmitgliedAusschussmitglied01.11.201131.10.2016von 01.11.2011 bis 31.10.2016
Johann KlarmannSPDSPD AusschussmitgliedAusschussmitglied01.01.201931.10.2021von 01.01.2019 bis 31.10.2021
Enno KruseUWGUWG AusschussmitgliedAusschussmitglied01.11.201131.10.2016von 01.11.2011 bis 31.10.2016
Ralf KüpkerCDUCDU AusschussmitgliedAusschussmitglied01.11.201631.10.2021von 01.11.2016 bis 31.10.2021
Marco MartensCDUCDU AusschussmitgliedAusschussmitglied01.11.201131.10.2016von 01.11.2011 bis 31.10.2016
Tim OltmannsB 90/GrüneB 90/Grüne AusschussmitgliedAusschussmitglied01.11.201131.10.2016von 01.11.2011 bis 31.10.2016
Manfred RakebrandSPDSPD AusschussmitgliedAusschussmitglied01.11.201131.10.2016von 01.11.2011 bis 31.10.2016
Manfred RakebrandSPDSPD AusschussmitgliedAusschussmitglied01.11.201631.10.2021von 01.11.2016 bis 31.10.2021
Kirsten SchnörwangenCDUCDU AusschussmitgliedAusschussmitglied01.11.201631.10.2021von 01.11.2016 bis 31.10.2021
Siegfried ScholzCDUCDU AusschussmitgliedAusschussmitglied01.11.201631.10.2021von 01.11.2016 bis 31.10.2021
Dirk SchröderSPDSPD AusschussmitgliedAusschussmitglied01.11.201631.10.2021von 01.11.2016 bis 31.10.2021
Timo SchröderCDUCDU AusschussmitgliedAusschussmitglied01.11.201131.10.2016von 01.11.2011 bis 31.10.2016
Jörg Max ThomB 90/GrüneB 90/Grüne AusschussmitgliedAusschussmitglied01.11.201131.10.2016von 01.11.2011 bis 31.10.2016
Jörg Max ThomB 90/GrüneB 90/Grüne AusschussmitgliedAusschussmitglied01.11.201631.10.2021von 01.11.2016 bis 31.10.2021
Karl-Heinz WürdemannFDPFDP AusschussmitgliedAusschussmitglied01.11.201131.10.2016von 01.11.2011 bis 31.10.2016
Karl-Heinz WürdemannFDPFDP AusschussmitgliedAusschussmitglied01.11.201631.10.2021von 01.11.2016 bis 31.10.2021