Gemeinderat


Mandatsträger:

NameMitgliedschaftArt der Mitarbeitvonbis
Ratsvorsitzender
Jens NackeCDUCDU RatsvorsitzenderRatsvorsitzender17.12.201831.10.2021von 17.12.2018 bis 31.10.2021
Bürgermeister
Jörg PieperBürgermeisterBürgermeister01.10.2013von 01.10.2013
2. stellv. Ratsvorsitzender
Tim OltmannsB 90/GrüneB 90/Grüne RatsmitgliedRatsmitglied01.11.201131.10.2016von 01.11.2011 bis 31.10.2016
Ratsmitglied
Sylvia BäckerUWGUWG stv. Bürgermeisterinstv. Bürgermeisterin01.11.201131.10.2021von 01.11.2011 bis 31.10.2021
Ralf BeckerUWGUWG RatsmitgliedRatsmitglied01.11.201131.10.2021von 01.11.2011 bis 31.10.2021
Timo BroziatSPDSPD RatsmitgliedRatsmitglied01.11.201631.10.2021von 01.11.2016 bis 31.10.2021
Hartmut BrunsFDPFDP RatsmitgliedRatsmitglied01.11.201131.10.2021von 01.11.2011 bis 31.10.2021
Heinz-Gerd ClaußenCDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied01.11.201131.10.2021von 01.11.2011 bis 31.10.2021
Gerold de BoerB 90/GrüneB 90/Grüne RatsmitgliedRatsmitglied01.11.201131.10.2016von 01.11.2011 bis 31.10.2016
Katharina DierksCDUCDU stv. Bürgermeisterstv. Bürgermeister13.03.201331.10.2021von 13.03.2013 bis 31.10.2021
Brigitta FahnsterSPDSPD RatsmitgliedRatsmitglied17.12.201831.10.2021von 17.12.2018 bis 31.10.2021
Ralf GeerdesSPDSPD RatsmitgliedRatsmitglied01.11.201131.10.2021von 01.11.2011 bis 31.10.2021
Hartmut GerdesCDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied01.11.201131.10.2016von 01.11.2011 bis 31.10.2016
Lutz HelmSPDSPD stv. Bürgermeisterstv. Bürgermeister01.11.201131.10.2021von 01.11.2011 bis 31.10.2021
Jan-Gerd HelmersUWGUWG RatsmitgliedRatsmitglied01.11.201631.10.2021von 01.11.2016 bis 31.10.2021
Fidan IldizSPDSPD RatsmitgliedRatsmitglied01.11.201630.11.2018von 01.11.2016 bis 30.11.2018
Johann KlarmannSPDSPD RatsmitgliedRatsmitglied01.11.201131.10.2016von 01.11.2011 bis 31.10.2016
Johann KlarmannSPDSPD RatsmitgliedRatsmitglied17.12.201831.10.2021von 17.12.2018 bis 31.10.2021
Kathrin KleinSPDSPD RatsmitgliedRatsmitglied01.11.201616.12.2018von 01.11.2016 bis 16.12.2018
Bernd KossendeyCDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied01.11.201631.10.2021von 01.11.2016 bis 31.10.2021
Enno KruseUWGUWG RatsmitgliedRatsmitglied01.11.201131.10.2021von 01.11.2011 bis 31.10.2021
Cornelia KuckB 90/GrüneB 90/Grüne RatsmitgliedRatsmitglied01.11.201631.10.2021von 01.11.2016 bis 31.10.2021
Ralf KüpkerCDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied01.11.201631.10.2021von 01.11.2016 bis 31.10.2021
Jann LübbenCDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied01.11.201131.10.2016von 01.11.2011 bis 31.10.2016
Marco MartensCDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied01.11.201131.10.2016von 01.11.2011 bis 31.10.2016
Jens-Gert Müller-SaathoffB 90/GrüneB 90/Grüne RatsmitgliedRatsmitglied01.11.201131.10.2021von 01.11.2011 bis 31.10.2021
Sonja NiemeierCDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied01.11.201631.10.2021von 01.11.2016 bis 31.10.2021
Bärbel OsterlohCDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied01.11.201131.10.2021von 01.11.2011 bis 31.10.2021
Ursula PotthoffSPDSPD RatsmitgliedRatsmitglied01.11.201131.10.2016von 01.11.2011 bis 31.10.2016
Manfred RakebrandSPDSPD RatsmitgliedRatsmitglied01.11.201131.10.2021von 01.11.2011 bis 31.10.2021
Dennis RohdeSPDSPD RatsmitgliedRatsmitglied01.11.201131.10.2021von 01.11.2011 bis 31.10.2021
Hans-Dieter SchneiderSPDSPD RatsmitgliedRatsmitglied01.11.201131.10.2016von 01.11.2011 bis 31.10.2016
Kirsten SchnörwangenCDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied01.11.201131.10.2021von 01.11.2011 bis 31.10.2021
Siegfried ScholzCDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied01.11.201631.10.2021von 01.11.2016 bis 31.10.2021
René SchönwälderDie LinkeDie Linke RatsmitgliedRatsmitglied01.11.201631.10.2021von 01.11.2016 bis 31.10.2021
Dirk SchröderSPDSPD RatsmitgliedRatsmitglied01.11.201631.10.2021von 01.11.2016 bis 31.10.2021
Timo SchröderCDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied01.11.201131.10.2016von 01.11.2011 bis 31.10.2016
Helmut StallingCDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied01.11.201131.10.2021von 01.11.2011 bis 31.10.2021
Irmgard StolleSPDSPD RatsmitgliedRatsmitglied01.11.201131.10.2021von 01.11.2011 bis 31.10.2021
Günter TeusnerB 90/GrüneB 90/Grüne RatsmitgliedRatsmitglied01.11.201131.10.2021von 01.11.2011 bis 31.10.2021
Jörg Max ThomB 90/GrüneB 90/Grüne RatsmitgliedRatsmitglied01.11.201131.10.2021von 01.11.2011 bis 31.10.2021
Guido WatermannUWGUWG RatsmitgliedRatsmitglied13.01.201431.10.2016von 13.01.2014 bis 31.10.2016
Jörg WedenSPDSPD RatsmitgliedRatsmitglied01.11.201131.10.2021von 01.11.2011 bis 31.10.2021
Werner WildeLKRLKR RatsmitgliedRatsmitglied01.11.201631.10.2021von 01.11.2016 bis 31.10.2021
Karl-Heinz WürdemannFDPFDP RatsmitgliedRatsmitglied01.11.201131.10.2021von 01.11.2011 bis 31.10.2021